Министерство финансов Крыма ведет переговоры с Минфином Украины, чтобы покрыть бюджетный дефицит в будущем году, – информация Барковой

Министерство финансов Крыма ежедневно ведет переговоры с Минфином Украины, чтобы решить вопрос с прогнозируемым бюджетным дефицитом в 2011 году. Об этом сообщила заместитель министра финансов АРК Татьяна Баркова на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по науке и образованию 9 декабря.

«Когда мы получили на 2011 год контрольную цифру по бюджету, мы всей делегацией выехали в Министерство финансов, чтобы доказать, что нам в целом по Крыму не хватило 700 млн грн», – рассказала Татьяна Баркова.
И добавила, что отстаивание наших статей шло тяжело. Однако сотрудникам министерства удалось доказать дефицит бюджета Крыма на 321 млн грн.
«321 млн – большая сумма. В этой сумме 170 млн дефицита по отрасли образования. Это все зафиксировано. Сегодня мы ежедневно ведем переговоры с Минфином Украины и пытаемся эту цифру получить в виде дополнительной дотации», – сообщила Татьяна Баркова.
По ее словам, сегодня министр финансов автономии Николай Скорик находится в Киеве для решения этого вопроса.