В Симферополе отпразднуют Международный День Мира акцией «Мир, единство, согласие»

21 сентября в Симферополе пройдет акция «Мир, единство, согласие» в
рамках празднования Международного Дня Мира. Об этом корреспонденту
Крымского информационного агентства сообщили инициаторы мероприятия –
Симферопольская городская организация Партии регионов. По их информации, в организации праздника также принимают участие Крымские республиканские общественные организации «Крым – процветание в единстве», «Великое братство без границ» и Крымское республиканское объединение межнационального согласия.
По данным инициаторов акции, в программе запланирован ряд мероприятий, в том числе «О, спорт, ты – мир!» (велогонка-критериум на приз Председателя Верховной Рады АРК Анатолия Гриценко), «Я и ты можем этот мир спасти!» (городской митинг-манифестация, концерт КРВУЗ «ЦДЮТ»), «Мир, единство, согласие!» (акция мира культурно-национальных обществ и общин, студентов и молодежи Крыма), «Зажги свечу» (церемония зажжения тысячи свечей в память о погибших в горячих точках Планеты) и «Мир тебе, человек!» (дискотека, шоу барабанов, фейерверк). Также в рамках акции пройдут соревнования по стритболу, мини-футболу, показательные выступления спортивных клубов и запуск панно «Регион Крым – за мир!».
Инициаторы праздника также добавили, что конкурсы, выставки, линейки мира, минуты памяти, открытие мемориала, концерты будут проходить на площадках города с 10 часов утра.
Напомним, Партия регионов инициирует проведение Международного Дня Мира в Крыму пятый год подряд.