Генпрокуратура контролирует ход следствия по делу об избиении депутата и журналиста газеты «Заря Тарханкута»

Генеральная прокуратура Украины контролирует ход следствия по уголовному делу об избиении жителя пгт Черноморское, корреспондента региональной газеты «Заря Тарханкута», депутата-«регионала» поссовета Сергея Антипенко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, Генпрокуратура страны организовала и провела проверку  информации об избиении журналиста. По результатам проверки следственным отделом Черноморского РО ГУ МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 в. 296 УК Украины – хулиганство, совершенное группой лиц.
В пресс-службе уточнили, что в настоящее время продолжается досудебное следствие по делу и проводятся мероприятия для полного, объективного и всестороннего расследования
всех обстоятельств.
«Ход следствия по уголовному делу контролируется Генеральной прокуратурой Украины», – сказали в пресс-службе.

Напомним, по информации редакции газеты «Заря Тарханкута», 1 декабря в Черноморском было совершено разбойное нападение на собкора издания, депутата поссовета от Партии регионов Сергея Антипенко. В частности, как утверждают в газете, журналиста избивали металлическими прутьями, пытаясь сбить с ног. Однако Сергею Антипенко удалось вырваться и выхватить пневматическое оружие.
Кроме того, коллектив «Зари Тарханкута» заявил, что за две недели до случившегося неизвестные пытались взломать квартиру главного редактора газеты Ирины Хроль.