По поручению Василия Джарты оптимизированы республиканские программы на 2011 год, – Юрченко

В Крыму оптимизированы республиканские программы на 2011 год. Об этом сообщила заместитель главы крымского правительства Екатерина Юрченко на заседании Регионального комитета по экономическим реформам, передает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, эта работа проведена по поручению главы крымского правительства Василия Джарты в связи с тем, что для реализации проекта Стратегии экономического и социального развития Крыма на 2011–2020 годы необходимо выполнение государственных и республиканских программ.
«Было принято решение оптимизировать республиканские программы с целью повышения эффективности использования бюджетных и прочих ресурсов на решение вопросов социально-экономического развития», – сказала Екатерина Юрченко.
Как добавили в управлении, по словам министра экономики Крыма Светланы Вербы, подготовлены проекты комплексных программ. В 2011 году планируется финансирование и реализация 3 государственных программ и 21 республиканской целевой программы. Среди крымских программ: 9 ранее утвержденных и 12 проектов.
По информации управления, на заседании с участием руководителей министерств и республиканских комитетов автономии были рассмотрены проекты республиканских целевых программ на будущий год. Так, 14 декабря согласованные проекты будут вынесены на очередное заседание Совета министров АРК вместе с проектом стратегии.
«В проекте бюджета Крыма на 2011 год правительство обеспечит средства на реализацию всех мероприятий и республиканских программ, что позволит начать осуществление основных положений Стратегии социального и экономического развития  автономии», – подытожила министр экономики Светлана Верба.