Черноморский райсовет намерен собраться на внеочередную сессию в связи с криминогенной ситуацией в регионе

Черноморский районный совет планирует собраться на внеочередную сессию из-за криминогенной ситуации в регионе. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила главный редактор газеты «Заря Тарханкута» Ирина Хроль.

В частности, по ее информации, на днях состоялось внеочередное расширенное заседание исполкома Черноморской районной организации Партии регионов.
«Главный вопрос рабочей повестки – избиение журналиста и депутата поссовета от ПР Сергея Антипенко. А также – в целом криминогенная ситуация в районе», – сообщила Ирина Хроль.
И добавила, что последние события в районе, связанные с избиением депутата-журналиста, сожжением машин и попытками взлома квартир являются закономерным результатом беспредела в регионе, где земельный дерибан вступил «в свою пиковую фазу».
Ирина Хроль подчеркнула, что глава черноморских «регионалов» Николай Омелянский также крайне обеспокоен сложившейся ситуацией.
«Если мы не можем защитить своего депутата – что же мы за власть такая? Это разбой не только в отношении Антипенко, но угроза всем депутатам региона – на месте депутата-собкора газеты может оказаться каждый из депутатов и граждан района», – считает Николай Омелянский.
Главред сообщила, что по итогам заседания исполкома принято решение на ближайших внеочередных сессиях Черноморского районного и поселкового советов обратиться к главе крымского парламента Владимиру Константинову, Постоянному Представителю Президента Украины в Крыму Виктору Плакиде, первому заместителю Председателя Совмина АРК Павлу Бурлакову и прокурору АРК Степану Молицкому.

Напомним, по информации редакции газеты «Заря Тарханкута», 1 декабря в Черноморском было совершено разбойное нападение на собкора издания, депутата поссовета от Партии регионов Сергея Антипенко. В частности, как утверждают в газете, журналиста избивали металлическими прутьями, пытаясь сбить с ног. Однако Сергею Антипенко удалось вырваться и выхватить пневматическое оружие.
Кроме того, коллектив «Зари Тарханкута» заявил, что за две недели до случившегося неизвестные пытались взломать квартиру главного редактора газеты Ирины Хроль.