В Крыму пограничники попросили у властей 100 тыс. грн на технику для фиксации нарушений и улучшение условий в изоляторах

Крымским пограничникам не хватает средств для обеспечения документального оформления браконьерской деятельности. Об этом заявил заместитель начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины по тылу – начальник тыла Олег Булах на заседании ПК ВР АРК по нормотворческой деятельности и правовым вопросам 13 декабря.

«Есть проблемы с документальным оформлением браконьерской деятельности. <...> Фото-, видеодокументирование. В основном сейчас суды требуют более тщательных доказательств, чтобы это все было заснято. А у нас проблемы с техникой. <...> Мы просим 85 тыс. грн», – сказал Олег Булах.
И добавил, что также необходимо 15 тыс. грн для того чтобы привести в соответствие условия содержания задержанных и взятых под стражу лиц.
«В основном у нас изоляторы временного содержания приведены к требованиям <...>, но 2 изолятора требуют лучших условий (отделы пограничной службы Евпатории и Алушты)», – сказал Олег Булах.
В свою очередь председатель Постоянной комиссии ВР АРК по нормотворческой деятельности и правовым вопросам Людмила Лубина отметила, что эти предложения будут рассмотрены и, возможно, внесены в пункты мероприятий региональной комплексной программы профилактики правонарушений в АРК на 2011–2015 годы (которую планируется утвердить на ближайшей сессии крымского парламента).