В Крыму началась смена коммунистической элиты, – считает Иоффе

В среде крымских коммунистов настало время для смены элиты. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе, комментируя отставку Леонида Грача с должности первого секретаря Крымского рескома КПУ.

«Мы присутствуем при смене элит Коммунистической партии. Грач – представитель старой коммунистической элиты, и если говорить с политической точки зрения, очевидно, пришло время обновления», – сказал Григорий Иоффе.
Он добавил, что Леонид Грач относится к категории политиков, которые постоянно с кем-то воюют. «Если анализировать методы и технологии Леонида Грача в последней избирательной кампании на местных выборах, его можно отнести к группе политиков под названием «партия войны». В нынешней политике «партия войны» обречена на проигрыш», – подчеркнул Григорий Иоффе.
При этом он считает, что трагедии из отставки Леонида Грача делать не стоит: «Я думаю, что трагедии здесь никакой нет, разве что личная трагедия Леонида Грача. Я абсолютно убежден, что крымские коммунисты найдут в себе силы и будут продолжать свою политическую деятельность на основе разумных компромиссов, конструктивной критики, оппозиционности и прочих цивилизованных методов, которыми действуют современные партии».

Напомним, между первым секретарем ЦК КПУ Петром Симоненко и Леонидом Грачом уже долгое время назревал конфликт. 11 декабря объединенный Пленум Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии КПУ вывел из состава ЦК, освободил от должности первого секретаря Крымского рескома Леонида Грача и лишил должностей в партии ряд его соратников.