Куницын выведен из состава Совета регионов при Президенте Украины

Президент Украины Виктор Янукович изменил состав Совета регионов. Об этом говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-представительстве главы государства.

В частности, в документе сказано, что из состава совета выведены бывший Постоянный Представитель Президента Украины в Крыму Сергей Куницын и экс-Председатель Одесского облсовета прошлого созыва, министр финансов АРК Николай Скорик.

Как ранее сообщало КИА, 13 октября 2010 года Президент Украины Виктор Янукович уволил с должности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Сергея Куницына. В этот же день исполняющим обязанности постпреда был назначен бывший крымский премьер Виктор Плакида.

Напомним, Совет регионов при Президенте Украины создан в апреле 2010 года для обеспечения взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления для реализации государственной региональной политики, проведения административно-территориальной реформы, обеспечения сбалансированного социально-экономического развития регионов и прочее.