В Крыму стартовал конкурс бизнес-планов инновационных проектов

Сегодня в Крыму начался прием документов для участия в конкурсе бизнес-планов инновационных проектов. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства экономики АРК.

Как отмечается на сайте, конкурс проводится в рамках реализации проекта Немецкого бюро технического сотрудничества (GTZ) «Программа содействия экономическому развитию и занятости» по инициативе Министерства экономики АРК, Торгово-промышленной палаты Крыма при содействии Крымского республиканского центра поддержки реформ, Крымского регионального центра по инвестициям и развитию.
На сайте говорится, что в этом году конкурс проводится по 2 направлениям: инновационные проекты в курортно-туристической сфере и среди предпринимательской молодежи.
На сайте уточняется, что задачами конкурса является выявление и поддержка наиболее перспективных инновационных разработок и проектов, привлечение молодежи к предпринимательской деятельности путем поддержки ее предпринимательских инициатив, а также содействие коммерциализации результатов научных исследований.
По информации сайта, документы принимаются до 1 марта 2011 года. Итоги конкурса будут подведены в апреле будущего года на конференции-презентации проектов.
«Победители конкурса получат денежные вознаграждения», – сказано на сайте.