В Симферополе проходит благотворительная выставка в помощь онкоотделению детской больницы (ФОТО)

В КРУ «Универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» (Симферополь) проходит благотворительная фотовыставка, организованная в помощь онкогематологическому отделению КРУ «Детская клиническая больница». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Симферопольской городской молодежной общественной организации «Молодые регионы».

В пресс-службе отметили, что мероприятие проходит под патронатом организации при поддержке крымского парламентария Алексея Черняка и симферопольского депутата Ярослава Гончарова.
По информации пресс-службы, работы крымских фотографов, которые представлены на выставке, отражают трудные моменты борьбы детей, находящихся на лечении в указанном отделении больницы.
«Фотографии поразили посетителей своей глубиной и чувственностью. Лишь тот, кто не понимает масштаба и трагичности этой проблемы, смог остаться безразличным», – сказали в пресс-службе.
И подчеркнули, что главной своей целью организаторы ставили изменения восприятия и осознания существующей проблемы, а также привлечение внимания общественности к проблемам больных детей и их родителей.
В пресс-службе рассказали, что после официальной части мероприятия был проведен благотворительный аукцион. В частности, все работы после окончания выставки будут переданы в дар отделению.
«Мы все здесь собрались для того, чтобы показать людям, насколько страшна и безжалостна детская онкология. Ни для кого не секрет, насколько дорогостоящее лечение получают дети, и мы данной акцией хотели бы хоть минимально облегчить бремя, возлегшее на плечи родителей», – сказал организатор акции Ярослав Гончаров.
В пресс-службе напомнили, что выставка открылась 12 декабря и будет работать до 19 декабря включительно.