В Евпатории прошел трехдневный тематический семинар для молодых депутатов местных советов

В Евпатории прошел трехдневный тематический семинар для молодых депутатов местных советов под названием: «Организация работы органов местного самоуправления». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Симферопольской городской молодежной общественной организации «Молодые регионы».

В пресс-службе отметили, что инициатором проведения семинара является Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, а организатором мероприятия выступил Крымский центр переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций при Совете министров АРК.
В пресс-службе рассказали, что в обучении приняли участие 40 молодых депутатов различных советов автономии. В частности, депутатам предоставили возможность более детально изучить аспекты Конституционно-правового статуса АРК, новое законодательство Украины о предупреждении и противодействии коррупции, рассмотреть механизмы и способы формирования местных бюджетов.
В пресс-службе добавили, что особое внимание было уделено социальным и психологическим аспектам управленческой деятельности в органах местного самоуправления, деловой культуре депутатов местных советов, коммуникациям с представителями СМИ, невербальным способам общения. При этом по окончании курса каждый из участников получил сертификат о повышении квалификации.
«Прошедший курс обучения представляет собой уникальную программу, созданную специально для молодых депутатов, чтобы помочь им скорее войти в рабочий ритм и соответствовать занимаемой должности», – сказал один из участников семинара, симферопольский депутат Ярослав Гончаров.

Напомним, семинар для молодых депутатов местных советов под названием: «Организация работы органов местного самоуправления» проходил в Евпатории с 8 по 10 декабря.