Крымские власти передали семи сельским школам автобусы для подвоза учеников (ФОТО)

Сегодня в Симферополе, на площади им. Ленина, в торжественной обстановке крымские власти вручили директорам сельских школ ключи от семи автобусов, приобретенных за средства Государственного бюджета Украины.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы крымского парламента Константин Бахарев, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, и.о. Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида, министр образования и науки автономии Виталина Дзоз, главы райгосадминистраций и др.
Обращаясь к присутствующим, Павел Бурлаков подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие в очередной раз доказывает, что центральная и крымская власти выполняют обязательства, взятые на себя перед избирателями. «Программы, которые касаются школ и школьников, были и будут приоритетом для крымского правительства. Для детей сельских и городских школ должен быть равный доступ к образованию», – сказал Павел Бурлаков.
Кроме того, он сообщил, что крымская власть планирует предусмотреть в бюджете АРК на 2011 год 6 млн грн. для покупки 20 школьных автобусов. Стоимость одного составляет около 300 тыс. грн.
В частности, ключи получили директора Плодовской (Бахчисарайский район), Богатовской (Белогорский район), Зареченской (Джанкойский район), Воинской (Красноперекопский район), Штормовской (Сакский район), Пожарской (Симферопольский район), Урожайновской (Советский район) общеобразовательных школ.