В Крыму проанализируют ситуацию в органах власти и сократят число чиновников, – Бурлаков

В Крыму проведут анализ штатной численности органов власти. Об этом сообщил первый заместитель главы правительства автономии Павел Бурлаков на заседании Совета министров АРК 14 декабря.

По словам Павла Бурлакова, в настоящее время в Украине приступили к полномасштабным реформам, как экономическим, так и управленческим.
Павел Бурлаков отметил, что в этой связи глава государства Виктор Янукович поручил руководству регионов страны подать предложения о дальнейшем функционировании органов власти. «То есть, какие функции мы видим, что можно отдать местным органам власти <...>, то есть, передача дополнительных полномочий и какие полномочия должны выполнять центральные органы власти. Соответствующее поручение я уже сделал», – сказал Павел Бурлаков.
И уточнил, что реформирование органов власти предусматривает сокращение аппарата управления.
«Естественно, это будет касаться, в том числе, и нас с вами. Поэтому просьба, в том числе, городам и районам <...> посмотреть нашу штатную численность, нашу структуру управления, сделать сравнительный анализ, по сравнению с предыдущими годами», – сказал первый зампред.
Павел Бурлаков отметил, что в органах власти останутся работать профессионалы, невзирая на партийную принадлежность.

Напомним, на днях своим указом Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти. В частности, количество работников Кабинета Министров Украины сокращено практически вдвое, других органов центральной власти – с 112 до 63. Следующим шагом в реализации административной реформы станет сокращение количества государственных чиновников в местных органах власти.
При этом на заседании Совета регионов при Президенте Украины 13 декабря Виктор Янукович призвал руководителей регионов страны сократить чиновничий аппарат.
В заседании от Крыма принимали участие Владимир Константинов, первый заместитель главы правительства автономии Павел Бурлаков и др.