В Крыму сокращение чиновников произойдет в ближайшие месяцы, – заверил Константинов

В Крыму сокращение чиновников произойдет уже в ближайшие месяцы. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на брифинге в Симферополе 14 декабря.

В частности, отвечая на вопрос, сколько времени потребуется на принятие решения по сокращению структур власти, спикер ответил: «Я думаю, что на весь период будет до 3 месяцев».
При этом он отметил, что люди, которые останутся без работы, получат денежные компенсации.
«Средства в бюджеты на компенсацию в связи с этим предусматриваются и заложены. Они все фактически будут потрачены, поэтому реально никакой экономии в 11-м году не предвидится», – сказал глава ВР АРК.
При этом он отметил, что одной из главных задач станет трудоустройство чиновников, которые попадут под сокращение. «Создание рабочих мест для трудоустройства людей будет сегодня являться одной из задач власти», – заверил Владимир Константинов.

Напомним, недавно Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти. В частности, сократил количество работников правительства и других органов центральной власти. Следующим шагом в реализации административной реформы станет сокращение числа чиновников на местах.
При этом на заседании Совета регионов при Президенте Украины 13 декабря Виктор Янукович уже призвал руководителей регионов страны сократить чиновничий аппарат.
В заседании от Крыма принимали участие Владимир Константинов, первый заместитель главы правительства автономии Павел Бурлаков и др.
По словам Владимира Константинова, в ближайшее время власти Крыма предоставят свои предложения по проведению административной реформы в регионе.