На ЮБК в очереди на земельные участки стоят более 8 тысяч депортированных, – Дудаков

В Ялте, Алуште и Судаке в очереди на получение земельных участков стоят более 8 тысяч ранее депортированных граждан. Об этом сообщил глава Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков, передает информационный сектор Рескома АРК по земельным ресурсам.

По информации ведомства, такую цифру Эдуард Дудаков предоставил на совещании рабочей группы по координации деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по обеспечению прав граждан, проживающих в Крыму, на землю.
Так, по словам Эдуарда Дудакова, в Ялтинский исполком на получение участков подано 2 465 заявлений, в Алуштинский – 6059, в Судакский – 14. При этом в последнем городе отказываются принимать заявления граждан, мотивируя это отсутствием земли.
В секторе отметили, что, по словам главы Рескомзема Александра Чабанова, 68 тыс. крымских татар уже получили государственные акты на землю, еще 35 тыс. – ждут проекты отводов, которые находятся в стадии разработки.