Бурлаков не считает нужным комментировать ситуацию в Крымском рескоме КПУ

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма, замглавы КРО Партии регионов не считает возможным комментировать ситуацию в Крымском рескоме КПУ. Об этом он заявил на брифинге в Совете министров АРК 14 декабря.

В частности, журналист поинтересовался, не связано ли снятие центральным руководством КПУ Леонида Грача с должности первого секретаря Крымского рескома с его критикой в адрес «регионалов». На что Павел Бурлаков ответил: «Я не член коммунистической партии, поэтому не состою в ее рядах и управленческих структурах. Я думаю, что это дело КПУ, кого она как оценивает, какие принимает решения. Это их внутрипартийная деятельность, и мне нечего в этом плане даже комментировать».

Как ранее сообщало КИА, 16 ноября депутаты ВР АРК обратились к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке и главе СБУ Валерию Хорошковскому с просьбой не допустить нагнетания социально-политической напряженности в автономии со стороны Леонида Грача. Кроме того, парламентарии попросили первого секретаря ЦК КПУ Петра Симоненко дать надлежащую оценку действиям Леонида Грача.
При этом между Петром Симоненко и Леонидом Грачом уже долгое время длится конфликт.
11 декабря объединенный Пленум Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии Коммунистической партии Украины вывел из состава ЦК и освободил от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача.
Однако 14 декабря внеочередной пленум Крымского рескома КПУ снова избрал первым секретарем Леонида Грача.