Грач может поплатиться партбилетом, – считает крымский политолог

Леонид Грач, которого внеочередной пленум Крымского рескома КПУ избрал первым секретарем, может поплатиться партийным билетом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Андрей Никифоров.

«Мы услышим более жесткий вердикт по отношению к Грачу и другим руководителям республиканской организации КПУ со стороны их старших партийных товарищей <…>. Думаю, что старшие партийные товарищи могут Грача из партии изгнать», – сказал Андрей Никифоров. 
И добавил, что существующий между Леонидом Грачом и лидером Компартии Украины Петром Симоненко конфликт негативно отразится на рейтинге политсилы.
Андрей Никифоров также подчеркнул, что Петру Симоненко весьма трудно будет сместить Леонида Грача, так как тот подавил все оппозиционные группы в рядах парторганизации. «Леонид Грач не такой уж полный лопух, чтобы не иметь поддержки. Все, кто мог так или иначе его критиковать или имел какую-то альтернативную позицию, они давно уже за пределами КПУ», – считает политолог.

Напомним, между лидером коммунистов Петром Симоненко и Леонидом Грачом уже долгое время длится конфликт.
11 декабря объединенный Пленум Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии Коммунистической партии Украины вывел из состава ЦК и освободил от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача.
Однако 14 декабря внеочередной пленум рескома вновь избрал Леонида Грача первым секретарем.