Константинов считает необходимым ликвидировать районы в Симферополе

Районы в Симферополе следует упразднить. Об этом заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов на брифинге в Симферополе 14 декабря.

В частности, говоря о вчерашнем заседании Совета регионов при Президенте Украины, Владимир Константинов отметил, что сегодня громадам не под силу содержать большое количество чиновников.
«Допустим, Симферополь. <...> Три района такому городу однозначно не нужно. Есть городской совет с чиновниками и аппаратом управления. Достаточно, чтобы осуществлять всю полноту функций», – сказал спикер.
При этом он отметил, что решение о сокращении управленческого аппарата должно приниматься в соответствии с законодательством.

Как ранее сообщало КИА, недавно Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти. В частности, сократил количество работников правительства и других органов центральной власти. Следующим шагом в реализации административной реформы станет сокращение числа чиновников на местах.
При этом на заседании Совета регионов при Президенте Украины 13 декабря Виктор Янукович уже призвал руководителей регионов страны сократить чиновничий аппарат.
В заседании от Крыма принимали участие Владимир Константинов, первый заместитель главы правительства автономии Павел Бурлаков и др.
По словам Владимира Константинова, в ближайшее время власти Крыма предоставят свои предложения по проведению административной реформы в регионе.

Напомним, в настоящее время в Симферополе существуют три района – Центральный, Киевский и Железнодорожный.