За 15 лет работы в Крыму ПРООН поддержала более 500 проектов органов самоорганизации населения, – глава ВР АРК

За 15 лет работы в Крыму ПРООН поддержала более 500 проектов органов самоорганизации населения, в которые инвестировано 4,8 млн долл. США. Об этом в ходе встречи с представителями программы сообщил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, передает пресс-секретарь главы парламента Алла Горева.

По ее словам, спикер отметил, что в результате около 200 тыс. сельских и городских жителей теперь получают качественные социальные и коммунальные услуги, в 184 селах около 80 тыс. человек используют качественную питьевую воду (реконструированы системы водоснабжения), реализовано 82 школьных проекта, направленных на повышение уровня толерантности и межэтнического согласия.

СПРАВКА. Представительство ПРООН в Крыму обеспечивает децентрализованное программное и административное присутствие ПРООН на полуострове. Основной задачей представительства является обеспечение эффективного совместного планирования с участием республиканских и местных партнеров, а также обеспечение качества реализации проектов программы в Крыму благодаря эффективной координации и контролю.
ПРООН сотрудничает с 166 странами мира.
За весь период сотрудничества суммарный вклад в ПРИК и Программы развития ООН составил 32 млн долл. США.