Хелен Кларк пообещала поддержку со стороны ПРООН в развитии Крыма

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков провел встречу с администратором Программы развития ООН Хелен Кларк. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

По информации управления, первый вице-премьер выразил благодарность Хелен Кларк за внимание к социально-экономическому развитию автономии и работу, которую осуществляет ее организация в АРК.
В управлении отметили, что, говоря о результатах реализации программы, Павел Бурлаков подчеркнул положительные тенденции в таких направлениях деятельности, как повышение способности территориальных громад самостоятельно обсуждать и устанавливать приоритеты, их участие в планировании и развитии на местном уровне.
В ходе встречи Павел Бурлаков отметил, что Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу – увеличить роль и полномочия представителей органов местного самоуправления в устойчивом развитии и решении повседневных проблем территориальных громад. По словам Павла Бурлакова, это возможно, «так как в ходе проведения местных выборов сформирована единая вертикаль власти, которая позволит эффективно и стабильно работать на благо автономии».
По информации управления, в свою очередь Хелен Кларк, впервые посетившая Крым, отметила, что он обладает большими возможностями и высоким социально-экономическим потенциалом. «Мы готовы взаимодействовать с крымским правительством и оказывать поддержку в развитии вашего региона», – резюмировала администратор.
Подводя итог встречи, Павел Бурлаков подчеркнул, что Совмин во главе с Василием Джарты готов к сотрудничеству и гарантирует создание благоприятных и комфортных условий для реализации программ развития на территории автономии.