В Симферополе открылось представительство ПРООН

В Симферополе состоялось открытие представительства ПРООН в АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров автономии.

По информации управления, в мероприятии приняла участие администратор ПРООН Хелен Кларк, которая официально открыла работу представительства.
«Я очень рада, что в мой первый визит в Украину и, в частности, в Крым у нас есть возможность открыть офис Программы развития ООН в Крыму», – отметила Хелен Кларк.
Как пояснили в управлении, визит администратора подчеркивает признание стратегической важности Крыма для стабильности и устойчивого социального развития в Украине и в Черноморском регионе в целом.
По словам Хелен Кларк, программа присутствует в регионе с 1995 года и намерена в дальнейшем продолжать работать для развития автономии. «За последние 15 лет мы были свидетелями прогресса, достигнутого местными громадами, органами власти и гражданским обществом в таких областях, как демократическое управление, толерантность, местное экономическое развитие и т.д.», – рассказала администратор.
И добавила: «Я рада, что ПРООН внесла свой вклад в достижение этих существенных результатов через ряд проектов, реализованных вместе с жителями Крыма. И, конечно же, мы надеемся, что сможем оказать поддержку Крыму в вопросах регионального развития, туризма, водоснабжения и в других направлениях».
По информации управления, в заключение Хелен Кларк выразила благодарность крымской власти за помощь и поддержку в открытии представительства. 

СПРАВКА. Представительство ПРООН в Крыму обеспечивает децентрализованное программное и административное присутствие ПРООН на полуострове. Основной задачей представительства является обеспечение эффективного совместного планирования с участием республиканских и местных партнеров, а также обеспечение качества реализации проектов программы в Крыму благодаря эффективной координации и контролю.
ПРООН сотрудничает с 166 странами мира.
За весь период сотрудничества суммарный вклад в ПРИК и Программы развития ООН составил 32 млн долл. США.