В Симферополе празднуют новоселье горожане, переселенные из аварийного дома (ФОТО)

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное вручение ключей от квартир в новостройке одиннадцати семьям, которые ранее проживали в аварийном доме № 45 по ул. Лескова.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы крымского парламента Константин Бахарев, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, мэр Симферополя Виктор Агеев и др.
В комментарии журналистам Константин Бахарев сообщил, что на отселение жильцов из бюджета АРК было выделено 4 млн 800 тыс. грн. «Выделяя деньги из бюджета на решение социальных, бытовых проблем людей, власть демонстрирует свою дееспособность», – сказал первый вице-спикер.
Обращаясь к присутствующим, Павел Бурлаков поздравил симферопольцев с новосельем и подчеркнул, что центральная и крымская власти будут продолжать решать проблемы населения. «Крымская власть, я вам обещаю, этим будет заниматься постоянно», – сказал первый зампред.
При этом он поблагодарил городские власти за ответственный подход в решении проблем Симферополя.
В свою очередь Виктор Агеев заверил, что руководство города приложит все усилия для решения проблем с отселением жильцов оставшихся 24 квартир. «Нам этот вопрос нужно будет решить в следующем году, и мы его решим», – заверил Виктор Агеев. И добавил: «В следующем году у нас запланировано совместно с Советом министров еще выделение средств для того чтобы закончить отселение».
После вручения ключей Константин Бахарев, Павел Бурлаков и Виктор Агеев ознакомились с состоянием квартир.
В свою очередь симферопольцы поблагодарили крымскую власть за заботу и человечность, проявленные при решении их проблемы.