Глава Минпромтопэнерго АРК хочет продолжить сокращение своих замов, но взять на работу сисадмина или медийщика

Министр промышленной политики, топлива и энергетики АРК Игорь Зосимов намерен сократить количество своих заместителей. Об этом министр заявил на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по вопросам промышленной политики 15 декабря.

По словам Игоря Зосимова, в настоящее время штатная численность министерства составляет 44 человека. При этом анализ, проведенный в рамках административной реформы, показал, что с 2002 года эта цифра не изменилась.
Вместе с тем, министр отметил, что в ведомстве происходят и в дальнейшем будут осуществлены некоторые кадровые изменения.
«Мы сократили одного из заместителей министра. В перспективе, я думаю, что мы ужмемся еще больше, потому что мне такое количество замов, наверное, не нужно. Лучше взять системного администратора или медийщика, который будет заниматься конкретной работой, а не сидеть на совещаниях», – сказал министр.
Он подчеркнул, что и далее будут осуществляться мероприятия по повышению качества работы министерства.

Как ранее сообщало КИА, недавно Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти. В частности, сократил количество работников правительства и других органов центральной власти. Следующим шагом в реализации административной реформы станет сокращение числа чиновников на местах.