Обыски в квартирах Захарова и его дочери были вынужденной мерой, поскольку он скрывался от следствия, − данные милиции

Проведение обыска в квартире депутата крымского парламента Вячеслава Захарова было вынужденной мерой. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что с момента возбуждения уголовного дела Вячеслав Захаров не являлся в следственные органы и не реагировал на повестки и вызовы к следователю. «До сих пор установить его местонахождение не представилось возможным, гражданин скрывается от следственных органов», – добавили в отделе.
И заверили: «В сложившейся ситуации обвинения сотрудников милиции в политической ангажированности по меньшей мере безосновательны».
В отделе также сообщили, что в настоящее время уголовное дело находится в производстве следственного отдела симферопольской милиции.

Напомним, 14 октября 2010 года в Симферополе активисты Республиканской организации АРК политической партии «Партия нового поколения Украины» проводили протестный пикет перед зданием Крымского рескома КПУ. В свою очередь коммунисты во главе с Вячеславом Захаровым попытались сорвать мероприятие, применив, по данным пикетчиков, «физическую силу, оскорбления и угрозы».
Позже в отношении Вячеслава Захарова было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».
14 декабря в квартирах Вячеслава Захарова и его дочери Марины Корсун были проведены обыски.