В следующем году крымская делегация планирует посетить полтора десятка международных туристических мероприятий, – Лиев

В 2011 году крымская делегация примет участие в более чем 15 международных туристических выставках и ярмарках. Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев на заседании Постоянной комиссии ВР АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму 15 декабря.

В частности, по словам Александра Лиева, участие крымчан запланировано в Международной туристической ярмарке «Ferien-Messe» (Вена, Австрия), выставках «IMTM» (Тель-Авив, Израиль) и «EMITT» (Стамбул, Турция), «ITB» (Берлин, Германия), «MITT» (Москва, Россия), «Отдых» (Минск, Беларусь), «СОТТМ» (Пекин, Китай), «JATA WTF» (Токио, Япония), «Турсалон» (Познань, Польша) и INWETEX-CIS Travel market (Санкт-Петербург, Россия), Международной туристической бирже «WTM» (Лондон, Великобритания), Международной туристической выставке «MITF» (Москва, Россия), т.д.
При этом первый вице-спикер ВР АРК Константин Бахарев предложил добавить в указанный список и международную туристическую ярмарку, которая пройдет в Мадриде (Испания).

Напомним, в бюджете АРК на 2011 год планируется предусмотреть 865,5 тыс. грн на участие крымской делегации в специализированных туристических выставках, ярмарках, биржах, фестивалях и других международных мероприятиях по популяризации рекреационных возможностей.