Крымские власти обещают, что не оставят ветеранов без помощи

Сегодня в Симферополе прошел III пленум Совета Организации ветеранов АРК по итогам работы органа за 2010 год и задачам на 2011 год.

В мероприятии приняли участие председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, министр труда и социальной политики Крыма Елена Семичастная, руководитель совета Александр Скляров, другие.
Открывая заседание, Александр Скляров выразил слова благодарности ВР Крыма, Совмину, органам местного самоуправления за поддержку, оказываемую ветеранам в улучшении материально-бытовых условий, медицинском обслуживании, выдаче слуховых аппаратов, автомобилей, квартир, т.д.
В то же время Петр Запорожец рассказал, что в рамках реализации плановых мероприятий по случаю празднования 65-летия Победы и Года ветеранов 68 тыс. крымчан были вручены юбилейные медали, кроме того, к 9 Мая 88 тыс. ветеранов получили единоразовую материальную помощь на общую сумму 24 млн грн, ко Дню партизан и подпольщиков – на 45 тыс. грн.
Петр Запорожец также напомнил, что в 2011 году в Крыму будет открыта сеть социальных аптек для того чтобы ветераны могли получать бесплатные лекарства.
В свою очередь Елена Семичастная подчеркнула, что решение социальных вопросов в Крыму является одной из приоритетных задач правительства. «Впервые все вопросы социальной защиты Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты поручил курировать первому заместителю Павлу Бурлакову. Поэтому все, что касается вопросов социальной защиты полуострова, всем занимаются первые лица и спрос самый высокий», – заверила министр.
И добавила, что правительство будет и в дальнейшем помогать ветеранам, рассматривая каждую проблему в отдельности.