Бюджетная комиссия парламента автономии обсудила Стратегию развития Крыма

На заседании Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике состоялось обсуждение Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре парламента автономии.

Как отметили в пресс-центре, заседание провел глава ПК Виталий Нахлупин, в мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, его первый заместитель Константин Бахарев, заместитель крымского премьера Екатерина Юрченко, глава ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, министр экономики автономии Светлана Верба, министр здравоохранения автономии Сергей Донич, заместитель председателя Фонда имущества АРК Надежда Клыпа.
По информации пресс-центра, стратегию представила Светлана Верба. При этом она напомнила, что после утверждения документа крымскими депутатами будет разработан план конкретных мероприятий, источников финансирования, прочее.
В пресс-центре сообщили, что документ был рекомендован к рассмотрению на пленарных заседаниях в декабре.

Напомним, Советом министров АРК совместно с Национальным институтом стратегических исследований по поручению Президента Украины Виктора Януковича  был разработан проект Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы. Проект содержит около 60 страниц и ряд приложений.
14 декабря Совет министров Крыма одобрил документ и на следующий день он поступил для рассмотрения в крымский парламент. Тут стратегию планируют вынести на пленарные заседания сессии 22 декабря.