Темиргалиев обещает, что его комиссия будет рассматривать значимые для Крыма инвестиционные проекты

На заседании Постоянной комиссии ВР АРК по внешнеэкономическим связям и инвестиционной политике состоялась презентация инвестиционного проекта по строительству инновационного мусороперерабатывающего комплекса в Крыму. Об этом сообщает пресс-центр парламента АРК.

По информации пресс-центра, проект, ориентировочная стоимость которого составляет 12 млн долл., был представлен заместителем генерального директора по развитию объединения строительных компаний «Град» из Самары (РФ) Станиславом Шматковым. Проект основан на оригинальной технологии, но пока по ней работает только опытный завод в Самаре.
В пресс-центре отметили, что члены комиссии решили, что проект недостаточно проработан с учетом реальных условий Крыма, отсутствует подробный бизнес-план и финансовые гарантии. После выполнения всех этих условий депутаты рекомендовали подкомиссии по инвестиционной деятельности еще раз рассмотреть данный вопрос.
При этом, как отметили в пресс-центре, глава ПК Рустам Темиргалиев подчеркнул, что комиссия и впредь будет наиболее значимые для автономии проекты рассматривать на своих заседаниях.