Власть и турбизнес Крыма должны наладить конструктивный диалог, – Псарев

Курорты и туризм являются приоритетными направлениями в развитии Крыма. Об этом на расширенном совещании по подведению итогов проведения курортного сезона 2010 года заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, передает главное управление информационной политики Совмина.

«Курорты и туризм являются главными приоритетами развития республики, определенными Президентом Украины Виктором Януковичем, в части превращения Крыма в жемчужину Украины», – отметил Георгий Псарев.
При этом он напомнил, что правительство Василия Джарты разработало и приняло Стратегию экономического и социального развития АРК до 2020 года, которую в ближайшее время утвердит крымский парламент.
Кроме того, по словам зампреда, Совмин работает над программой развития курортов и туризма Крыма на ближайшие пять лет, которая предполагает расширение рамок курортного сезона, увеличение числа видов туризма, повышение инвестиционной привлекательности региона.
«Только объединив усилия власти, бизнеса и общественности, мы сможем наладить нормальный диалог и получить реальную отдачу от курортного потенциала», – подчеркнул Георгий Псарев.