В крымских регионах до февраля должны быть заключены договора на поставку социально значимых продуктов питания, – поручение Псарева

До 31 января 2011 года райгосадминистрации и исполкомы горсоветов Крыма должны организовать работу по подписанию договоров (меморандумов) на следующий год между предприятиями-производителями и субъектами розничной торговли на поставку социально значимых продуктов питания, в том числе массовых сортов. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В частности, по информации управления, такое поручение на заседании рабочей группы по контролю за ситуацией на продовольственном рынке АРК дал заместитель главы Совмина Георгий Псарев.
Кроме того, как отметили в управлении, было поручено разработать и утвердить план краткосрочных и долгосрочных мероприятий (предусмотреть создание оптовых рынков, расширение сети оптовых поставщиков, логистических центров) по развитию и совершенствованию сферы торговли, услуг и защиты прав потребителей. Помимо того, до 20 января 2011 года необходимо организовать совместно с заинтересованными сторонами рассмотрение и обсуждение проекта закона Украины «О внутренней торговле» и внести  предложения по улучшению ситуации в отрасли.