Власти Крыма поздравили работников судов с профессиональным праздником (ФОТО)

Сегодня в Апелляционном суде АРК состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников суда.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Константин Бахарев, заместитель главы Совета министров автономии Георгий Псарев, и.о. Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида, мэр Симферополя Виктор Агеев и др.
В ходе торжественного собрания Константин Бахарев поздравил присутствующих с профессиональным праздником и отметил: «Несмотря на то, что вам приходится работать в условиях несовершенства действующего законодательства и судебной системы в целом, судебный корпус автономии справляется с возложенными на него задачами, прежде всего благодаря вашему высокому профессионализму».
Константин Бахарев подчеркнул, что власти Крыма делают все для поддержки судебного корпуса. В частности, в течение предыдущих двух лет из республиканского бюджета на материально-техническое оснащение судов было выделено около 3 млн грн. Константин Бахарев добавил, что на ближайшей сессии парламента планируется продлить срок действия Региональной комплексной программы профилактики правонарушений в АРК, отдельным пунктом которой предусмотрено финансирование деятельности судов.
В свою очередь Георгий Псарев зачитал приветственную речь от главы крымского правительства Василия Джарты и сказал: «Совет министров АРК высоко оценивает ваш профессионализм и сегодня по поручению председателя правительства работает над вопросом оказания помощи, содействия в приобретении жилья для работников суда».
Свои поздравления также озвучили Виктор Плакида и Виктор Агеев.
В ходе торжественного собрания работникам судов были присвоены почетные звания, вручены награды и объявлены благодарности.

СПРАВКА. Согласно президентскому указу от 8 декабря 2000 года, 15 декабря в Украине ежегодно отмечается День работников суда.