Попадание Константинова в список самых влиятельных украинцев закономерно, – Форманчук

Попадание Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова в рейтинг «200 самых влиятельных украинцев» является признаком его заслуг. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук, комментируя рейтинг, опубликованный журналом «Фокус».

«Владимир Константинов не занимался политикой, он только в этом году стал на эту дорогу и то, что он сегодня в середине списка 200 самых влиятельных людей Украины, – это признание его заслуг и личностного авторитета», – сказал Александр Форманчук.
При этом он не исключает, что в рейтинге следующего года позиция Владимира Константинова будет значительно выше. «Я не удивлюсь и буду приветствовать, если на следующий год он сможет подняться достаточно серьезно в этом списке», – сказал Александр Форманчук.

Напомним, в рейтинг журнала «Фокус» – «200 самых влиятельных украинцев», вошли в том числе и крымские политики. В частности, Председатель Совета министров АРК Василий Джарты занял 18-ю позицию, глава крымского парламента Владимир Константинов – 111-ю, бывший первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач – 120-ю, экс-спикер ВР АРК Анатолий Гриценко – 195-ю.
При этом Василий Джарты поднялся на 99 строчек, по сравнению с прошлым рейтингом, а Владимир Константинов впервые попал в список.