Российский инвестор Лебедев заявил, что не имеет претензий к правительству Крыма и готов к сотрудничеству

Председатель Совета Директоров ЗАО «Национальная Резервная Корпорация» Александр Лебедев не имеет претензий к правительству Крыма и готов к сотрудничеству. Об этом говорится в письме к премьер-министру АРК Василию Джарты, которое размещено на сайте бизнесмена.

В частности, как отмечается в письме, Александр Лебедев поблагодарил премьера за намерение властей автономии сотрудничать с группой НРК, о чем Василий Джарты заявил в одном из интервью.
«Благодарю Вас за конструктивный подход и хочу еще раз подчеркнуть, что у нас нет никаких претензий к правительству Крыма и Вам лично. Негативная оценка нынешней ситуации связана с активностью отдельных лиц внутри правоохранительных структур вокруг наших объектов в АРК, прикрывающихся мифическим «политическим заказом», – сказано в письме.
При этом бизнесмен заявил, что не отказывается от планов в отношении Крыма и выразил готовность за свой счет реконструировать набережную в Алуште.
«Эта набережная портит город-курорт и отпугивает цивилизованных клиентов. Мы много раз предлагали мэрам Алушты за наш счет провести реконструкцию, превратить ее в место отдыха, а не источник травматизма и рассадник инфекций. Однако это всегда натыкалось на глухую стену непонимания», – говорится в письме.
При этом отмечается, что Алушта, благодаря своему уникальному климату и положению, при разумном подходе и инвестициях может составить конкуренцию Ницце и Каннам.
«Мы сможем проводить мероприятия мирового уровня не хуже (это мы с успехом делаем в России, Англии, Франции, Италии). Давайте за этот год – а к лету мы достроим 2 современных конференц-зала на 600 мест, еще один СПА-комплекс, 150–200 вилл и апартаментов – сделаем из Алушты витрину Крыма?» – сказано в письме.

Напомним, по информации СМИ, российский олигарх Александр Лебедев ранее заявил о том, что уступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам, так как ему некомфортно работать в АРК.
При этом первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков отметил, что, по предварительным данным налоговых органов, в деятельности Александра Лебедева наблюдался факт уклонения от уплаты налогов.
После пресс-служба Александра Лебедева распространила информацию о том, что он считает это высказывание ложным.
После чего Павел Бурлаков призвал Александра Лебедева к диалогу с крымской властью.
Более того, глава Совмина Василий Джарты заявил, что правительство Крыма заинтересовано в сотрудничестве со всеми инвесторами, в том числе и с Александром Лебедевым, в случае соблюдения законодательства.