Колот обещает сократить штат Алуштинского исполкома, если чиновники не активизируют свою работу

Мэр Алушты Станислав Колот обещает сократить штат исполкома, если в ближайшее время его аппарат не активизирует свою работу. Об этом мэр заявил на аппаратном совещании в исполкоме.

По словам Станислава Колота, бюджетные средства, которые расходуются на содержание аппарата, не позволяют в полной мере финансировать сферы образования, здравоохранения и коммунальную отрасль.
В связи с этим Станислав Колот считает, что чиновники сейчас должны обеспечивать максимальное наполнение городского бюджета и найти альтернативные источники его пополнения.
«Направить все силы на увеличение эффективности работы ради общей цели – увеличения благосостояния жителей региона и поддержания стабильности и уверенности в завтрашнем дне – задача номер один для местных чиновников», – сказал городской голова.

Напомним, недавно Президент Украины Виктор Янукович реформировал систему центральных органов власти. В частности, сократил количество работников правительства и других органов центральной власти. Следующим шагом в реализации административной реформы станет сокращение числа чиновников на местах.