С Грачом поступили так же, как раньше он поступал с неугодными ему людьми, – Казарин

К бывшему первому секретарю Крымского рескома КПУ Леониду Грачу вернулись бумерангом собственные поступки. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимир Казарин, комментируя исключение Леонида Грача из партии.

«Исключение произведено со всеми нарушениями норм устава, но применительно к Леониду Ивановичу в известном смысле это бумеранг, который к нему же и вернулся», – отметил Владимир Казарин.
Он напомнил, что в свое время Леонид Грач также произвольно исключал из парторганизации неугодных людей, которые позволяли себе с ними спорить. «Он никогда не спрашивал мнение первичной, районной, городской организации. Теперь с ним поступили точно так же», – сказал Владимир Казарин.
При этом он прогнозирует, что в свете последних событий в Крыму возрастет число людей, недовольных лидером КПУ Петром Симоненко. В то же время Леонид Грач будет продолжать активную политическую деятельность. «Все это в целом говорит о том глубоком кризисе, который переживает Компартия Украины», – резюмировал Владимир Казарин.

Напомним, между лидером коммунистов Петром Симоненко и Леонидом Грачом уже долгое время длится конфликт.
11 декабря объединенный Пленум Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии Коммунистической партии Украины вывел из состава ЦК и освободил от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача. Однако 14 декабря внеочередной пленум рескома вновь избрал Леонида Грача первым секретарем.
16 декабря Президиум ЦК КПУ постановил исключить Леонида Грача из членов партии и фракции в Верховной Раде страны, а также распустил реском.