В начале следующего года реском КПУ получит нового руководителя, – предполагает политолог

Новое руководство Крымского рескома КПУ будет известно уже в начале следующего года. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил сопредседатель Крымской ассоциации политологов Александр Форманчук.

По его мнению, у крымских коммунистов найдется «здоровая часть», которая при поддержке ЦК КПУ изберет новый состав рескома. «Я думаю, что это состоится в начале следующего года, и я не удивлюсь, если мы увидим фамилию, очень знакомую крымчанам, в качестве альтернативного Грачу первого секретаря рескома», – отметил Александр Форманчук.
Вместе с тем он подчеркнул, что стоит признать, что у бывшего первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача в Крыму есть своя партия, которая «его не сдала и признает как вождя».

Напомним, между лидером коммунистов Петром Симоненко и Леонидом Грачом уже долгое время длится конфликт.
11 декабря объединенный Пленум Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии Коммунистической партии Украины вывел из состава ЦК и освободил от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача. Однако 14 декабря внеочередной пленум рескома вновь избрал Леонида Грача первым секретарем.
16 декабря Президиум ЦК КПУ постановил исключить Леонида Грача из членов партии и фракции в Верховной Раде страны, а также распустил реском.