Ленинский район занимает последнее место в Крыму по проведению денежной оценки земли, − данные Чабанова

Ленинский район занимает последнее место среди регионов Крыма по проведению нормативно-денежной оценки земли. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов на совещании по актуальным вопросам земельных отношений в Ленинском районе 17 декабря.

При этом Александр Чабанов напомнил, что в Крыму оценка проведена лишь на 22% земель. «По итогам работы Ленинский район на последнем месте», − сказал глава ведомства.
В то же время заместитель главы Совета министров АРК Георгий Псарев подчеркнул, что из 27 поселковых и сельских советов района 17 нуждаются в оценке земли, однако ни один не заключил соответствующий договор.
Журналистам Александр Чабанов пояснил, что одной из главных целей проведения совещания в указанном районе стало именно изучение ситуации на месте. «Для того чтобы понимать, в каком сегодня состоянии выполнение поручения президента о нормативно-денежной оценке земли», – отметил Александр Чабанов.

Напомним, 3 августа 2010 года Президент Украины Виктор Янукович поручил до 1 апреля 2011 года обеспечить в Крыму проведение инвентаризации земель природно-заповедного и водного фонда, а также завершить проведение нормативно-денежной оценки земель населенных пунктов на территории автономии.