Вчера в 7-й горбольнице Симферополя после ремонта открылась клинико-диагностическая лаборатория

Вчера в симферопольской городской клинической больнице №7 состоялось
торжественное открытие клинико-диагностической лаборатории после
капитального ремонта. Об этом Крымскому информационному агентству
сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета. Как отметили в пресс-центре, в мероприятии приняли участие городской голова Симферополя Геннадий Бабенко, его помощник Владимир Бойков, главный врач больницы Людмила Пыхтеева, а также медперсонал больницы.
В пресс-центре напомнили, что капитальный ремонт в лаборатории был начат в прошлом месяце. За это время было отремонтировано 15 кабинетов, санузел, произведена замена окон (на стеклопластиковые) и дверей. На данную работу из городского бюджета было выделено 260 тыс. грн. «Здесь 30 лет не производилось никакого ремонта, – отметила Людмила Пыхтеева, – мы очень рады, что городская власть повернулась лицом к здравоохранению».
По информации пресс-центра, главврач больницы добавила, что также в этом году в лечебном учреждении была произведена реконструкция кровли над инфекционным отделением, установлен новый лифт в терапевтическом отделении, выполнены другие работы, закуплено новое оборудование. Кроме того, до конца текущего года в 7-й горбольнице планируется закончить реконструкцию кровель над всеми корпусами, произвести ремонт отделения функциональной диагностики, пищеблока и др. Всего в этом году на нужды больницы из городского бюджета будет потрачено порядка 7,5 млн грн. «Также я обещаю обеспечить больницу мебелью, одеялами, подушками. <…>. Вы будете работать в лучших условиях, а для больных будет создан дополнительный комфорт», – пообещал Геннадий Бабенко.