Власти Крыма уделяют особое внимание доступности пляжей, − заверил Псарев

Власти Крыма проводят активную работу по недопущению строительства в 100-метровой зоне береговой полосы. Об этом заявил заместитель главы Совета министров автономии Георгий Псарев на совещании по актуальным вопросам земельных отношений в Ленинском районе 17 декабря.

«На этой территории не разрешено строить ничего, кроме линейных гидросооружений. <…> Доступ в пляжную зону должен быть открыт за исключением санаториев и детских лечебных учреждений. Проход вдоль моря должен быть открыт, и этим вопросом мы будем заниматься очень-очень серьезно в следующем году», − заверил Георгий Псарев. И подчеркнул, что этот вопрос является одним из самых болезненных в Крыму.
Журналистам Георгий Псарев рассказал, что правительство ведет работу по соблюдению экологических норм, строительству очистных сооружений и введению новых правил доступности пляжей.
«Если есть незаконные строения, где не отведена земля, не приняты в эксплуатацию, мы будем обращаться в соответствующие органы», − рассказал Георгий Псарев. И добавил, что незаконные постройки в 100-метровой береговой полосе будут сноситься по решению суда.