Бывший ПСПУшник Иванов может стать главным коммунистом Крыма, – считает политолог

Экс-депутат Верховной Рады АРК, лидер Крымской республиканской общественной организации «За социалистическое общество!» Валерий Иванов является оптимальной кандидатурой на должность первого секретаря Крымского рескома КПУ. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Николай Кузьмин.

По его мнению, среди коммунистов автономии нет ни одного человека, кто мог бы составить конкуренцию бывшему первому секретарю рескома Леониду Грачу.
«Иванов для коммунистов – это оптимальный выход. Он сможет вести хоть какую-то публичную политику, другое дело, что это человек не такого уровня, как Грач», – сказал политолог.

Напомним, между лидером коммунистов Петром Симоненко и Леонидом Грачом уже долгое время длится конфликт.
11 декабря 2010 года объединенный Пленум Центрального комитета и Центральной контрольной комиссии Коммунистической партии Украины вывел из состава ЦК и освободил от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача. Однако 14 декабря внеочередной пленум рескома вновь избрал Леонида Грача первым секретарем.
16 декабря Президиум ЦК КПУ постановил исключить Леонида Грача из членов партии и фракции в Верховной Раде страны, а также распустил реском.
При этом, по некоторым данным, в начале следующего года состоится заседание нового рескома. А на должность первого секретаря пророчат Валерия Иванова.