В Совмине наградили победителей и лауреатов конкурса «Лучшие товары Крыма – крымское качество» (ФОТО)

В Совете министров АРК состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины» – «Лучшие товары Крыма – крымское качество» 2010 года. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, открывая торжественное собрание, заместитель главы правительства автономии Екатерина Юрченко выразила благодарность руководителям предприятий, которые приняли участие в мероприятии.
Вице-премьер подчеркнула, что проведение конкурса и участие в нем крымских товаропроизводителей не только дает возможность жителям АРК узнать о производимых товарах и предоставляемых услугах в автономии, но и заявить о них за пределами полуострова.
«Глава крымского правительства Василий Джарты акцентировал внимание на том, что в следующем году необходимо снизить регистрационный сбор для участников конкурса, что позволит расширить круг участников-предприятий», – отметила Екатерина Юрченко.
Помимо того, по ее словам, чтобы помочь предприятиям узнать о конкурсе, необходимо провести соответствующую рекламную кампанию.
По информации управления, Екатерина Юрченко отметила лучших товаропроизводителей Крыма и вручила дипломы и памятные сувениры победителям и лауреатам конкурса. В частности, они награждались по пяти номинациям: «продовольственные товары», «винодельческая продукция», «промышленные товары для населения», «производственно-техническая продукция», «работа и услуги». В число победителей вошли ГКАО «Массандра», ОАО «Атлантис», ДП «Мегатрейд-Юг», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым».

Фото главного управления информационной политики Совмина