В Минтоплива АРК призывают крымчан проверять дымоходы и вентиляционные каналы на наличие тяги

В Министерстве промышленной политики, топлива и энергетики АРК призывают крымчан ежегодно перед началом отопительного сезона проверять дымоходы и вентиляционные каналы на наличие или отсутствие тяги, чтобы установить отсутствие критических загрязнений проверяемых каналов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-службе подчеркнули, что, как считают в министерстве, основой для коллективной безопасности при использовании взрывоопасного топлива является внимание самих абонентов к исправному функционированию систем отопления и вентиляции.
«Не подходите формально к проверке вентиляционных каналов и систем отопления! Помните, от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких!» – призвали в пресс-службе.

Напомним, 19 декабря в Новоандреевке Симферопольского района в двухэтажном многоквартирном доме погибли трое мужчин, отравившись угарным газом. В частности, для обогрева мужчины забили дымовентиляционный канал паклей, после чего включили газовую плиту, выложив на нее кирпичи. При этом двери и окна были плотно закрыты, вследствие чего практически не было притока воздуха, что способствовало накоплению угарного газа.