В Крыму проживает около 85 тыс. ветеранов войны, – информация Кручек

Сегодня в Совете министров АРК прошло итоговое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Крыму Года ветеранов Великой Отечественной войны.

В заседании приняли участие первый заместитель министра труда и социальной политики АРК Ирина Кручек, заместитель министра здравоохранения Крыма Алина Грудницкая, руководитель Совета Организации ветеранов АРК Александр Скляров, другие.
В ходе заседания Ирина Кручек рассказала, что в автономии проживают 84,7 тыс. ветеранов войны, среди которых 12,5 тыс. участников боевых действий, 5,8 тыс. инвалидов войны, др.
Первый замминистра заверила, что все намеченные на этот год мероприятия по улучшению условий жизни ветеранов, их реабилитации, поддержанию здоровья, были выполнены. Так, в 2010-м медицинский осмотр прошли 75,5 тыс. человек данной категории, льготы на услуги ЖКХ для ветеранов профинансированы в полном объеме, т.д.
В то же время Александр Скляров заверил, что работа по оказанию помощи ветеранам продолжается. «Она не заканчивается одним днем, 9 Мая, оказывается сейчас и будет продолжена в следующие годы», – сказал глава совета.