В Алуштинском горсовете заинтересовались предложением олигарха Лебедева по реконструкции набережной

Власти Алушты начали работу по подготовке проекта реконструкции городской набережной. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил секретарь городского совета Сергей Соловьев.

«Все предложения инвесторов по участию в реконструкции будут рассмотрены алуштинской властью с позиции интересов города. При этом обязательно будут учтены интересы собственников объектов, расположенных на набережной», – сказал секретарь.
Он отметил, что местные власти заинтересованы в крупных инвесторах, готовых вкладывать средства в развитие Алуштинского региона.
«Рассматриваются все предложения потенциальных инвесторов. Инициатива Александра Лебедева по реконструкции набережной, в частности, воспринимается городским руководством положительно», – сказал Сергей Соловьев.

Напомним, по информации СМИ, российский олигарх Александр Лебедев ранее заявил о том, что уступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам, так как ему некомфортно работать в АРК. После непродолжительной перепалки с крымской властью диалог вошел в конструктивное русло. Более того, глава Совмина Василий Джарты заявил, что правительство Крыма заинтересовано в сотрудничестве со всеми инвесторами, в том числе и с Александром Лебедевым, в случае соблюдения законодательства.
После Александр Лебедев заявил, что не имеет претензий к правительству Крыма. В частности, бизнесмен выразил готовность за свой счет реконструировать набережную в Алуште.