В Симферопольском районе задержали мужчину, подозреваемого в убийстве брата

В селе Доброе Симферопольского района правоохранители задержали 49-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве 46-летнего брата. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, братья давно проживали в одной квартире, и у них установились прочные неприязненные отношения. В частности, старший брат состоял на учете у врача-психиатра и неоднократно лечился в психиатрической клинике.
«Нередко у него возникали приступы агрессии. <...> Бывало, младший брат не пускал в дом непутевого родственника», – сказали в отделе.
И уточнили, что в тот день старший мужчина в очередной раз обнаружил отсутствие ключа от входной двери в условленном месте. Разбив стекло, он проник в квартиру, вскоре домой вернулся младший брат.
По информации отдела, между мужчинами произошла драка, в результате которой один из братьев задушил другого. Соседи услышали шум и вбежали в квартиру, после чего вызвали «скорую помощь» и милицию. Подозреваемому в убийстве инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство. В настоящее время следственные действия продолжаются.