15 крымских организаций получили финансовую поддержку, выиграв мини-гранты чешской организации «People in Need»

В этом году в Крыму чешская общественная организация «People in Need» провела конкурс мини-грантов среди общественных организаций и инициативных групп. Об этом сообщила координатор проекта Александра Целищева на пресс-конференции в Симферополе 21 декабря.

Александра Целищева уточнила, что мини-гранты проводились в рамках проекта «Поддержка местных общественных инициатив в Крыму», который реализуется при поддержке МИД Чехии.
По словам Александры Целищевой, в результате финансовую поддержку получили 15 организаций и групп. «Финансовая поддержка была очень небольшая, это 1900 грн», – уточнила Александра Целищева. И добавила, что в следующем году планируется увеличить сумму мини-грантов.
Александра Целищева рассказала, что в рамках проекта также предусмотрены тренинги для общественных организаций и инициативных групп, стажировка крымских активистов.

СПРАВКА. Общественная организация «People in Need» (Прага, Чехия) реализует в ряде стран программы по гуманитарной помощи, защите прав человека, развитию гражданского общества.