В Алуште хотят забрать землю у предпринимателей, проигнорировавших оформление правоустанавливающих документов

В Алуште 37 субъектов предпринимательской деятельности из 64, не имеющих  правоустанавливающих документов на землю, сейчас занимаются соответствующим  оформлением. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Сергей Кириленко на аппаратном совещании в горсовете 21 декабря.

По словам Сергея Кириленко, указанным 37 арендаторам земли городским руководством будет оказана помощь в скорейшем завершении необходимой процедуры оформления правоустанавливающих документов.
Сергей Кириленко уточнил, что по поручению мэра Алушты Станислава Колота был рассмотрен каждый случай незаключения договоров аренды и приняты соответствующие решения по организации дальнейшего разрешения данной проблемы.
При этом первый заммэра подчеркнул, что к злостным неплательщикам подход будет другой. Так, наиболее жесткие меры будут применены в отношении субъектов, которые в течение 2008–2010 годов получили на руки решения сессии горсовета об отводе земельных участков и проигнорировали необходимость оформления правоустанавливающих документов.
Сергей Кириленко рассказал, что на ближайшей сессии горсовета будет вынесен проект решения об отмене ранее принятых решений о выделении участков указанным лицам.