Крымская медицина не должна быть заложницей политических ситуаций, – считает Донич

Министр здравоохранения АРК Сергей Донич считает, что медицина не
должна быть заложницей политических ситуаций. Об этом министр заявил на
пресс-конференции в Симферополе 19 сентября, комментируя поступление в
больницу понятого, якобы пострадавшего от рук крымского спикера. По словам Сергея Донича, данные события наглядно демонстрируют тот факт, что путем симуляции болезни медицину можно сделать заложницей политической ситуации. В связи с этим министр обратился ко всему медицинскому персоналу Крыма с просьбой быть крайне аккуратными при исполнении своих должностных обязанностей. «Мы живем в непростое время, живем в эпоху перемен, и медицина не должна становиться заложницей политических ситуаций, особенно когда возможны любые инсинуации и полные симуляции болезни».
Напомним, согласно информации МВД, 17 сентября крымский спикер Анатолий Гриценко во время попытки ознакомить его с материалами о привлечении к административной ответственности нанес телесные повреждения одному из понятых. Как сообщалось впоследствии, пострадавший был госпитализирован в одно из медицинских учреждений Симферополя.
Сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения АРК Сергей Донич опроверг информацию о поступлении в больницу понятого с черепно-мозговой травмой, пострадавшего от рук спикера.