Симферопольский исполком должен принять конкретные меры по погашению долгов по зарплате, – Бурлаков

Исполкому Симферополя следует принять конкретные меры по погашению долгов по зарплате на предприятиях города. Об этом на презентации Комплексной программы социально-экономического и культурного развития города на 2011 год заявил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, передает главное управление информационной политики Совмина.

По информации управления, в частности, мэру Симферополя Виктору Агееву поручено подготовить предложения по расторжению контрактов с руководителями предприятий-банкротов, имеющих общегосударственное подчинение.
«Грамотный, взвешенный подход к этому вопросу со стороны городской власти должен стать залогом успеха», – подчеркнул первый зампред.
В управлении отметили, что в ходе презентации были обсуждены перспективы реформирования системы ЖКХ, водоснабжения и водоотведения, газификации и теплоснабжения, реформирования транспортной инфраструктуры, функционирования социальной сферы, образования и здравоохранения.
Павел Бурлаков поручил Виктору Агееву в ближайшее время подготовить комплексные предложения по каждой из сфер на рассмотрение Совмина.

Напомним, в начале июля 2010 года в Симферополе была задержана зарплата и отпускные работникам образования. Председатель ВР АРК Владимир Константинов распорядился, чтобы руководство города в недельный срок разобралось с проблемой. После этого долги были ликвидированы.
Однако несколько раз ситуация чуть не повторилась.