Руководители регионов Крыма презентовали проекты программ социального и экономического развития на 2011 год

Недавно в Совете министров АРК состоялась презентация проектов программ социального и экономического развития ряда регионов Крыма на 2011 год. Об этом сообщает главное управление информационной политики правительства автономии.

По информации управления, свои проекты уже презентовали власти Ялты, Армянска, Судака, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Сак, Джанкоя, Алушты, а также Бахчисарайского, Белогорского, Красноперекопского, Сакского, Джанкойского, Симферопольского, Нижнегорского, Кировского, Черноморского, Ленинского, Советского, Раздольненского и Красногвардейского районов.
В управлении рассказали, что большинство презентаций прошло под руководством первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова. При этом руководители городов и районов рассказывали об основных проблемах регионов, задачах и мероприятиях по решению вопросов, основных инфраструктурных проектов и ожидаемых результатов по итогам 2011 года.
Например, глава Кировской РГА Олег Гордеев сообщил, что на 2011 год запланировано строительство новой системы водоснабжения в Старом Крыму, канализационно-очистных сооружений в ряде населенных пунктов, прочее.
В то же время керченский мэр Олег Осадчий назвал среди проблем города ремонт жилого фонда, реконструкцию водопроводных и канализационных сетей, прочее. Кроме того, мэр рассказал, что в следующем году планируется оптимизировать школьную сеть и завершить газификацию Керчи.
В управлении добавили, что в следующем году в Раздольненском районе предполагается акцентировать внимание на развитии социальной сферы, курортно-рекреационного и туристического комплекса, АПК, развитие инвестиционной деятельности.
В свою очередь руководитель Черноморской РГА Светлана Лужецкая назвала основными направлениями развитие АПК, реконструкцию и строительство курортно-оздоровительных учреждений, расширение и благоустройство пляжей, модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры района.